Мир: Как лидеру чемпионата, мне есть что терять

Жоан Мир

Жоан Мир обычно очень слаб в квалификациях, но сегодня лидер чемпионата мира MotoGP квалифицировался пятым, что очень недурно. Завтра в гонке ГП Европы пилот Suzuki Ecstar постарается укрепить своё лидерство в чемпионате, воспользовавшись тем, что главные соперники (Квартараро, Морбиделли, Виньялес, Довициозо) далеко позади.

Я очень доволен, потому что улучшал мои времена на мокром треке в каждой сессии. Я силён во всех условиях и буду стартовать в гонке со второго ряда. Мы проделали великолепную работу.

Никто не знает, как мотоцикл поведёт себя в сухих условиях, так что утренняя разминка будет неоценимо важна для выбора резины и подбора гоночных настроек. Не только гонщики будут иметь важное значение – правильно подобные настройки тоже будут одним из решающих факторов.

Мои соперники в борьбе за чемпионство стартуют позади, это хорошо. Но я должен сфокусироваться на своей производительности и постараться побороться за победу. Как лидеру чемпионата, мне есть что терять, но это нормально. Я стараюсь не зацикливаться на мыслях о чемпионате. Многое может произойти за 3 гонки до конца.