Официально: Марини и Бастианини будут выступать за Avintia Ducati в 2021

Марини, Беццеки, Ducati, Даллинья, Avintia, Тардоцци

Наконец-то официально подтвердили информацию, о которой давно ходили слухи: в следующем году за команду Avintia Esponsorama Racing будут выступать два новичка: Эния Бастианини (22 года) и Лука Марина (23 года). Два итальянца на данный момент занимают 2-е и 3-е место в чемпионате Moto2 соответственно.

Лука Марини:

Попасть в MotoGP – мечта каждого гонщика с самого детства. Невероятно рад воплощению мечты в реальность. Ещё приятнее от того, что я могу разделить радость со Sky Racing Team VR46, Esponsorama Racing и Ducati.

Эния Бастианини:

Я очень рад переходу в MotoGP с Ducati и Esponsorama Racing. Но сейчас я должен сконцентрироваться на концовке сезона, потому что хочу стать чемпионом мира, хотя понимаю, что это будет совсем не просто.

Оба новичка будут выступать в 2021 году на мотоциклах Ducati GP19, на которые будут поставлять обновления по ходу сезона.

Марини, младший брат Валентино Росси, будет выступать в цветах Sky и VR46. Часть команды сохранится из Moto2. В рамках сделки Никколо Антонелли из VR46 Riders Academy в следующем году будет выступать в классе Moto3 за Esponsorama (вместе с Карлосом Татаем). То есть Sky Racing Team VR46 уходит из младшего класса.

В классе Moto2 в Sky VR46 место Марини, как ожидается, займёт Челестино Виетти.