#фотоGP: Довициозо + ралликросс = любовь

В это межсезонье Андреа Довициозо явно собирается побаловать себя автомобильным ралли-кроссом. На это намекает тест 600-сильного Audi S1 quattro, который 29 октября гонщик Ducati Team провёл на треке Maggiora Offroad Arena:

Сегодня великолепный тестовый день вместе с @andreadovizioso! Пожалуйста, води наш автомобиль всегда, когда пожелаешь, Андреа!

Тёплые слова в Инстаграме от ралликроссовой команды Маттиаса Экстрёма не на пустом месте. Шведа с итальянцем связывает не только общий зонтик Audi (владелец Ducati) и спонсорство Red Bull. Экстрём — словно проводник Довициозо в мире гоночного 4-колесья. К примеру, в 2019-м дважды чемпион DTM был наставником Андреа перед его июньским выступлением в Мизано на болиде Audi RS5 DTM.

Этот белый хетчбек команды EKS RX с логотипом Red Bull — тоже давний знакомый Довициозо. В прошлые годы пилот Ducati гонял на нём несколько раз, в том числе в октябре 2019-го на Rally Legend в республике Сан-Марино. В машине Эктрёма (так же чемпиона FIA Rallycross 2016) Довициозо тогда гонял со штурманом Паоло Чиабатти, спортдиректором Ducati Corse.

«Чего хочет Андреа, так это записаться на другие гонки в этом году. На этой неделе примем окончательное решение» — так прокомментировал менеджер Симоне Баттистелла вопрос, куда двинется Дови после расставания с Ducati. После завершения сезона MotoGP 22 ноября у него определённо есть планы на что-то 4-колёсное.