Крачлоу (11 место): Внезапно почувствовал острую боль в правой руке

Кэл Крачлоу стартовал во второй гонке в Арагоне с 7-го места, но к финишу пилот LCR Honda добрался лишь 11-м. Британец продолжает мучиться с болями в правой руке. На шестом круге во время перекладки между 3-м и 4-м поворотами Кэл внезапно почувствовал боль в правой руке. Из-за сильной боли Крачлоу не смог раскрыть потенциал мотоцикла Honda, хотя основной проблемой стал выбор задней покрышки мягкого состава:

На старте гонке чувствовал себя очень хорошо с мягкой задней покрышкой. Я был уверен, что нахожусь в неплохом положении и способен побороться за хороший результат.

Но вскоре парни начали обходить меня. Было заметно, что они способны разгоняться гораздо лучше на выходах из поворотов, а я со своей мягкой покрышкой слишком много терял. Потом, к сожалению, где-то на 6-м круге в связке 3-4 поворотов я внезапно почувствовал острую боль в правой руке.

Боль очень сильно беспокоила меня, хотя это не было главной проблемой в гонке. Задняя покрышка – вот что было реально проблемой. Я должен был выбрать medium. Думал, что со soft-ом смогу биться с остальными и, может, даже отыграться, но у нас не было темпа и итоговый результат разочаровал.

Насчёт больной руки Куэл пока что нечего сказать:

Не знаю, что произошло. Почувствовал ужасную боль и на несколько кругов немного сбавил темп. Затем уровень боли снизился из-за адреналина, но после гонки боль вернулась. Надо будет сделать МРТ.