А. Маркес: По крайней мере у нас хороший гоночный темп, цель – топ-5

Алекс Маркес

Неделю назад Алекс Маркес был потрясающе быстр в гонке MotoGP ГП Арагона: стартуя 11-м, пилот Repsol Honda финишировал 2-м и был очень близок к тому, чтобы отнять победу у Алекса Ринса. Сегодня испанец будет стартовать в гонке на том же треке 10-м. Значит ли это, что и финишировать ему удастся на позицию выше?

К слову, в квалификации Алекса чуть не лишили 10-й позиции. Дирекция изначально отменила его круг, заявив, что испанец показал его под жёлтыми флагами. После квалификации Маркес-младший сходил к дирекции и добился возвращения лучшего времени:

Мой лучший круг вернули, потому что у меня не было никаких жёлтых флагов. После квалификации я пришёл в Гоночную Дирекцию и спросил, где же должен был увидеть жёлтый флаг. Я никак не мог увидеть жёлтый флаг и мне вернули время.

24-летний гонщик расстроен результатом. Он рассчитывал на большее, учитывая неплохие результаты в свободных практиках.

Прогресс как минимум заметен по моим временам. Неделю назад я в квалификации проехал лучший круг за 1’48.1, а сегодня утром во время СП-3 ехал в темпе 1’47.5-1’47.7. Конечно, я ожидал большего. Думал, что смогу получить место в первых трёх рядах, но в итоге не был достаточно быстр.

По крайней мере у нас хороший гоночный темп. Поэтому я уверен в том, что вновь буду способен на многое завтра. Но, стартуя с 10-го места, забраться на подиум будет тяжело, так как все соперники сделали шаг вперёд относительно прошлой недели.

Постараюсь хорошо стартовать и затем отыграть несколько позиций. Наш гоночный темп должен помочь. Топ-5 – реальная цель. Если мы хотим ещё большего, нам понадобится удача. Так что наша цель – топ-5 или топ-6.