Квартараро следил за Suzuki и выяснил, в каких областях Yamaha нужно улучшиться

Квартараро

В первый день ГП Теруэля Фабио Квартараро специально поджидал пилотов Suzuki (Жоан Мира, Алекс Ринс), чтобы сесть им не хвост и внимательно изучить их стиль пилотирования, а также поведение мотоцикла. Пилот Petronas Yamaha SRT пытался выяснить, почему они сильнее, и сделал для себя кое-какие выводы.

Сейчас я понимаю, в каких областях мы теряем. Но я не буду раскрывать их. Наши мотоциклы во многом похожи, но есть три области, в которых Suzuki намного быстрее. Мы должны улучшиться в этих областях.

Что касается результатов, француз по комбинированным результатам первых двух практик расположился на 4-м месте. За день было проделано много работы:

Мы много чего попробовали за сегодня. В целом, я доволен прогрессом. На прошлой неделе состояние покрышек значительно ухудшалось через 10-12 кругов. Сегодня всё было в порядке после 15-ти.

В прошлой гонке Квартараро не заработал ни одного очка из-за неправильного давления передней покрышки medium. В этот раз француз не планирует менять свой выбор, но команда определённо постарается лучше всё просчитать с гонке, чтобы вновь не допустить ошибки:

Покрышка средней жёсткости лучше мягкой. Могу точно сказать это уже после сегодняшнего дня. Конечно, я был расстроен после результата на прошлой неделе, но я ничего не мог поделать. В этот раз мы вновь сделаем ставку на medium спереди и soft сзади.

И потеря лидерства в чемпионата Фабио не тревожит:

Мне нечего терять. Если бы кто-то сказал мне до старта сезона, что я буду вторым за 4 гонки до конца сезона, я бы спросил, где расписаться?! [смеётся] Я провожу лишь второй сезон в MotoGP.