Ринс готов помочь Миру стать чемпионом MotoGP 2020

Команда Suzuki Ecstar лидирует в командном зачёте MotoGP, её гонщик Жоан Мир лидирует в личном зачёте, а Алекс Ринс выиграл ГП Арагона, который прошёл на прошлой неделе. Сегодня стартует ГП Теруэля на том же треке Моторленд Арагон.

Алекс проигрывает своему напарнику 36 очков. Отставание могло бы быть намного меньше, если были не травма плеча в начале сезона, а также падения в Шпильберге и Ле-Мане.

Мы упустили 2-3 возможности [заработать хорошие очки], это правда. Но ещё не всё потеряно. Я постараюсь сократить отставание. Ещё есть такая возможность. До конца сезона будет разыграно 100 очков.

На пресс-конференции Миру и Ринсу задали крайне щепетильный вопрос – применит ли Suzuki командную тактику, чтобы Мир стал чемпионом. Жоан сказал, что сейчас Suzuki не идёт на это, потому что у Алекса тоже есть шанс посостязаться за чемпионство:

Командная тактика не будет применяться, пока у Алекса есть шанс выиграть Кубок Мира.

Ринс добавил:

Если у меня не будет шансов, я соглашусь придерживаться командной тактики и помочь Жоану. Я в Suzuki с 2017 года и много работал над разработкой мотоцикла. И мне ясно одно: если я не могу выиграть Кубок Мира, то лучше это сделает Жоан [чем кто-либо ещё].