Реддинг негодует из-за решения Ducati выгнать Дэвиса

Дэвис, Реддинг

На прошлой неделе Ducati объявила о заключении контракта с восходящей звездой Майклом Ринальди, который в этом году выиграл первую гонку в карьере гонщика WSBK, выступая за независимую команду GoEleven на Panigale V4 R. То есть в следующем году он будет выступать в одной команде со Скоттом Реддингом.

Это автоматически означает то, что без работы остается 3-кратный вице-чемпион и победитель 34-х гонок Чаз Дэвис. Для Чаза 2020 год прошёл тяжело и по итогам чемпионата он занял третье место, уступив всего 32 очка Реддингу.

Скотт опасается, что разрабатывать V4 R станет сложнее, учитывая, что Ринальди заметно меньше Реддинга.

Это может немного осложнить мою работу. Надо будет разрабатывать байк, гонять на нём и выигрывать чемпионат. Будет определённо сложно.

Когда Чаз разделял со мной гараж, было хорошо. Мы отлично ладили, мы оба достаточно большие в физическом плане и у нас были одинаковые проблемы, как и цели. С Ринальди я не смогу сравнивать данные. Я вижу его данные и иногда думаю про себя «Чёрт…». Они так сильно отличаются от моих, их невозможно сравнивать.

Так что сейчас у Ducati будет с этим проблема. У них есть я, они считаю, что я могу выиграть чемпионат, и я верю, что могу, особенно в следующем году. И у них теперь есть Ринальди, который, как они считают, тоже не простак. Но сейчас они должны решить, какому пути следовать.

Если они решат не следовать моим указаниям, я буду зол, потому что работал целый год, чтобы мы оказались здесь. Я чувствую, что с опытом и знаниями Чаза, со мной, с моей скоростью и знаниями – со всем этим мы можем создать мотоцикл-победитель для больших и маленьких гонщиков.

Так что я не согласен с этим решением, но они должны делать то, что правильно по их мнению. Они должны оплачивать счета и конструировать байк, а я должен просто принять это.

Реддинг также отметил, что в гараже больше не будет прежней атмосферы, как при Чазе.

Я отлично лажу с Майклом. Но наша с Чазом дружба значительно упрощала работу в команде. Никто ничего не утаивал. Мы всегда открыто говорили обо всём: настройках, ощущениях, как я могу улучшиться, как он может улучшиться. Этого нет в большинстве команд, и такие отношения идут на пользу.

Дэвис поставил точку в отношениях с Ducati, выиграв финальную гонку и финишировав впереди Реддинга.

Безумно рад за Чаза. Возможно, я больше рад за его победу, чем за своё второе место. Было приятно видеть, как он уходит победителем. Многие гонщики решили бы: «Чёрт, эта команда не хочет видеть меня у себя в следующем году, ради чего стараться?», но он не такой. Он показал в последний раз, на что способен, и наблюдать за ним было приятно.

Странно, что для такого гонщика нет места в следующем году. Это взрывает мой мозг, безумие.