Крачлоу провалился в первой трети гонки из-за проблем со сцеплением (8 место)

Кэл Крачлоу

Кэл Крачлоу провёл откровенно ужасный старт гонки MotoGP ГП Арагона. Стартуя третьим, пилот LCR Honda вмиг оказался вне топ-10. Как британец объяснил после гонки, это связано не только с отсутствием холшотки.

К несчастью, у нас возникла проблема на прогревочном круге – забарахлило сцепление. Когда я ехал по задней прямой и хотел переключиться на шестую передачу, обороты двигателя были очень-очень высокими. В этот момент я понял, что возникли проблемы со сцеплением. Я был близок к тому, чтобы свернуть в боксы и пересесть на второй байк.

Конечно, я не мог нормально стартовать, потому что тогда перегрел бы сцепление, что привело бы к большим неприятностям. Ну и меня обогнало много гонщиков. На первых трёх кругах сцепление не давало мне покоя на каждом разгоне. Конечно, тут не до борьбы с соперниками. После трёх кругов ситуация немного улучшилась, проблема давала о себе знать только при переключении с пятой на шестую передачу на задней прямой. Где-то через шесть кругов всё наладилось и я смог начать атаковать.

В тот момент был уже лишь на 12-м месте. Я считаю, что проделал хорошую работу, пробившись до 8-й позиции. Темп был неплохим, но я застрял за Ducati. Я просто не мог обогнать их. Сделал всё возможное. В конце мои времена были неплохими.

Конечно, я разочарован, так как мы могли бы заработать хороший результат, если бы не техническая неполадка в начале.

Конечно, Крачлоу не мог не поздравить заводского пилота Honda Алекса Маркеса, финишировавшего вторым.

Алекс был сегодня невероятно силён. Фантастический результат для него, команды и Honda. Он был удивительно быстр на первых нескольких кругах. Если вы проанализируете прошедшие гонки этого года, увидите, что он действительно великолепен на первых кругах.

И, конечно, у него был темп для того, чтобы сделать это [забраться на подиум]. Он не просто отлично начал гонку. Он и потом гнал с отличным темпом. Сегодня Алекс был быстрее абсолютно всех.