Биндер (11 место): У нас определённо есть запас для прогресса

Брэд Биндер и Поль Эспаргаро

Брэд Биндер стал лучшим пилотом KTM в гонке MotoGP ГП Арагона, но радоваться тут нечему, так как южноафриканец пересёк финишную черту лишь 11-м. Впрочем, в пятницу Брэд находился на 21-й позиции, так что его прогресс по ходу уик-энда действительно впечатляет.

Я определённо недоволен результатом этой гонки. Но в сравнении с другими уик-эндами мы значительно прогрессировали относительно пятницы. И тем не менее нам ещё нужно проделать много работы. Мы определённо может улучшиться на следующем Гран-При. Текущий уик-энд прошёл сложно, но мы ожидали это. У нас безусловно есть запас для прогресса – это главное.

По крайней мере у нас есть данные с этой гонки. Теперь мы можем проанализировать данные и понять, как сделать шаг вперёд. Если нам удастся сделать это, сможем начать следующий уик-энд на хорошем уровне. У нас уже будет какой-то опыт, так что будет намного легче, особенно мне как новичку. Несколько небольших изменений позволят нам значительно улучшить отправную точку.

Самое лучшее, что мы получили сегодня – чёткое понимание, над чем нужно работать. Скорее всего, на следующей неделе у нас будут другие базовые настройки.

Лучшим новичком-2020 в гонке стал Алекс Маркес, финишировавший вторым. В личном зачёте два новичка сравнялись по очкам – каждый за 10 гонок заработал по 67 очков. Но формально Биндер впереди, потому что на его счету есть победу (ГП Чехии, Брно).