Миллер (сход): Когда происходит подобное, печально вдвойне

У Джека Миллера в гонке MotoGP ГП Франции была замечательная возможность показать впечатляющий результат и побороться как минимум за подиум. Возможно, австралиец мог бы даже побороться за победу с Данило Петруччи, но мы уже не сможем узнать наверняка. ДжекАсс не увидел финишного флага, но повалившие из выхлопной трубы клубы дыма на 19 круге заезда (из 26) ясно показывают, что вины австралийца в этом нет. Ducati пока не сообщила, что стало причиной поломки.

Данный инцидент отзеркалил случившееся с Баньяйей в Хересе. Тогда напарник Миллера по Pramac Ducati тоже лишился шанса побороться за второе место из-за неполадок с двигателем. А также совсем недавно – в Мизано – Миллер выбыл в самом начале гонки из-за плёнки с визора Фабио Квартараро, которая попала ему в воздухозаборник, что и привело к перегреву.

Очевидно, Миллер был в ярости сразу после падения. В принципе, для Pramac Racing гонка сложилась неудачно, учитывая также финиш вне топ-10 для Баньяйя. Возможно, сказалось нахождения рядом Мика Дуэна, который на самом деле является человеком Honda. Мик был гостем команды, потому что Pramac спонсирует его сына в автомобильных гонках.

Болезненная часть гонок. Мне очень грустно из-за произошедшего, потому что мы прекрасно работали весь уик-энд. У меня была прекрасная обратная связь с мотоциклом и в гонке. Я всё делал, как надо, но технические неполадки не позволили мне добраться до финиша. Вся команда так много и усердно работала. И когда с тобой происходит подобное, печально вдвойне.


На сайте prigonreview.com вы найдёте реально полезные отзывы о компаниях, которые осуществляют пригон автомобилей из-за границы: США, Канады, Грузии, Европы (Литва, Германия, Польша).