Морбиделли: Уже знаю, что завтрашняя гонка будет для меня ночным кошмаром

Франко Морбиделли

Франко Морбиделли входил в число претендентов на завоевание поул-позиции в квалификации MotoGP ГП Франции, но в самый важный момент обратная связь с его Yamaha M1 ухудшилась. В итоге пилот Petronas SRT будет стартовать завтра лишь с 11-й позиции, в то время как его напарник Фабио Квартараро – с первой. Для Франко эта квалификация стала худшей в сезоне.

Испорченная квалификации может дорого обойтись итальянцу. Его мотоцикл где-то на 10 км/ч медленнее Ducati. Провал Маверика Виньялеса две недели в Мизано наглядно показал, что на Yamaha практически невозможно обгонять. Вся надежда на великолепный старт.

Я очень сильно обеспокоен способностью этого мотоцикла проводить обгоны. Судя по всему, мне предстоит супер-тяжёлая гонка. Это будет ночной кошмар наяву. Я уже знаю это. Наши сильные стороны бесполезны, когда мы в группе гонщиков.

Так что завтра для меня будет сложнейшая гонка после Австрии-1. Но мы здесь для того, чтобы бороться. Я выложусь по полной завтра и мы постараемся пробиться как можно выше.

Конечно, я крайне разочарован. Я думал, что быстр. И я на самом деле был неплох во время первого выезда. Во время второго выезда я ожидал, что сумею улучшиться, но ничего не вышло. Ощущения были хуже. Абсолютно все улучшились, а я, к сожалению, опустился вниз.