Видео: М. Маркес в рекламе Allianz

Гараж Марка Маркеса в Сервере забит мотокроссовыми байками и мини-байками, но 2-колесное средство передвижения для дорог всего одно — скутер Honda X-ADV. Этим аппаратом Марк ради городских поездок изредка пользуется по очереди с братом Алексом, своим коллегой по Repsol Honda. Для дальних визитов обладатель 8 призовых BMW предпочитает автомобиль.

6-кратный чемпион MotoGP и его скутер попали в новую рекламу страховой компании Allianz Seguros, спонсирующей братьев-каталонцев. Кадры, где Муравей сидит за рулём X-ADV, намекают на скорое возвращение в седло гоночной Honda. Пока перенесший 2 операции на правом плече гонщик занят домашней реабилитацией со своим физиотерапевтом Карлосом Гарсия. Кроме 2 ежедневных сессий с упражнениями и восстанавливающими машинами, в его расписании бег, велосипед и спортзал с упором на разработку мышц правой руки.

Марка не видели в MotoGP с 25 июля (попытка вернуться на ГП Андалусии после аварии на ГП Испании) по 24 сентября (короткий визит в гараж Repsol Honda перед ГП Каталонии). Большой шов работы ведущего хирурга MotoGP Ксавье Мира смотрелся жутковато, а само правое плечо явно исхудало по сравнению с целым левым. И всё же положение улучшается. Последний раз углепластиковый «доспех» на руке появлялся у гонщика в записи от 17 сентября в Инстаграме.

О моменте возвращения в чемпионат старший Маркес узнает, когда получит добро от своих врачей. Repsol Honda не собирается подпускать пилота к сверхтребовательному RC213V, пока он не приведёт руку в полную боевую готовность. ГП Арагона 18 октября — дата его возможного появления на стартовой решетке.

View this post on Instagram

? @fisiocarlosjgarcia

A post shared by Marc Márquez (@marcmarquez93) on