Довициозо: Мы не можем больше терять время

Андреа Довициозо прекрасно понимает, что ему больше нельзя терять время и зарабатывать мало очков, финишируя в гонках в конце топ-10. Заводской пилот Ducati спустя 7 гонок лидирует в чемпионате MotoGP, что крайне неожиданно, учитывая слабые результаты итальянца. Всего 2 подиума – явно не уровень чемпиона, но от 2020 года можно ожидать что угодно. И всё же Дови понимает, что должен прибавить. Каким бы стабильным он ни был, для чемпионства важно также финишировать наверху.

Завтра стартует ГП Каталонии, проходящий на треке Барселона-Каталунья. Андреа всегда неплохо выступал на этой трассе и настроен позитивно в преддверии этапа.

К сожалению, мы не были достаточно конкурентоспособны в последних двух Гран-При. Но мы попробуем исправить положение в предстоящем уик-энде, а также постараемся взглянуть на две гонки в Мизано с позитивной стороны. Мы лидируем в чемпионате. И всё же конкуренция очень большая, а нам всё ещё не хватает скорости для борьбы за титул. Мы не можем больше терять время.

Мы должны будет адаптироваться под асфальт Монмело, у которого значительно ниже уровень сцепления в сравнении с Мизано. Это стать определяющим фактором абсолютно для всех. Уверен, если мы продолжим работать так же, как последние две недели, вскоре нас ждут более хорошие результаты.