Пернат: Проснись, Андреа! Докажи Ducati, что она сделала неправильный выбор

Три итальянца имели потенциал забраться на подиум по результатам последней гонки MotoGP в Мизано, но Баньяйя упал за несколько кругов до финиша, в Морбиделли в самом начале влетел Алейш Эспаргаро, а Валентино Росси уже на втором круге после старта. Карло Пернат, итальянский менеджер и популярный обозреватель мотогонок, расстроился, что после успеха в Moto3 и Moto2 итальянцы не смогли забраться на высшую ступень пьедестала и в MotoGP:

Парни, мы были очень плизки к хет-трику! Этот день мог войти в историю. В Moto3 выиграл Фенати, в Moto2 – Бастианини, а Пекко Баньяйя был очень близок к тому, чтобы выиграть гонку MotoGP в доминирующем стили. Жаль, что в итоге сорвалось. Но Баньяйя ехал как надо и, возможно, Джиджи Даллинья прав, сделав ставку на новое поколение гонщиков.

Зато мы увидели возвращение на вершину Маверика ‘Top Gun’ Виньялеса

В итоге мы увидели возвращение Виньялеса. Это важно. Важно для Гран-При, для оставшейся части чемпионата мира, потому что Yamaha выиграла две гонки на треке, где их мотоцикл силён. Они сделали это, пока солнце не скрылось за надвигающимися тучами, что очень важно. Затем, возможно, нас ждут треки, на которых M1 не очень хороша.

Очень плохая гонка для Росси. Я не ожидал от него такой ошибки. Морбиделли же не повезло, так как Эспаргаро выбил его, но он вернулся [в топ-10] как чемпион.

Пока персонал Yamaha светился от счастья, в боксах Ducati было максимально мрачно.

Негативные ноты звучать из боксов Довициозо и Петруччи. Я хочу сказать единственную вещь Андреа, и сделаю это, потому что являюсь его другом. Проснись, Андреа! Гонщик твоего уровня, даже если придётся пропустить следующий год, должен гордо демонстрировать, что Ducati приняла неверное решение! И то же самое относится к Петруччи.


bmw i3 купить можно много где, но вряд ли это будет так же выгодно, как на сайте columbauto.com.ua