Росси (сход): Сегодня я облажался и по ошибке зажал рычаг тормоза

Валентино Росси

«Как всё прошло? Плохо.» – в принципе, на этом можно было бы закончить интервью с Валентино Росси. И действительно, что ещё может сказать пилот после падения в гонке в результате собственной ошибки. Гонщик Monster Energy Yamaha MotoGP упал на втором круге гонки MotoGP ГП Эмилии-Романьи, проходящем на домашнем для него треке – Мизано. Итальянец смог вернуться на трек и продолжить гонку, но в конце концов ему всё же пришлось свернуть в боксы.

Я был в группе гонщиков в 4-м повороте и по ошибке зажал рычаг тормоза. Иногда такое случается. Кажется, в последний раз допускал такую ошибку несколько лет назад на разминке. К сожалению, сегодня я облажался.

Затем я хотел продолжить гонку, потому что мы внесли некоторые изменения в мотоцикл и мне хотелось узнать, наш темп. Но я вскоре понял, что у меня нет сцепления в задней части мотоцикла. Я не был быстр.

Сложный день. Это жизнь, это гонки. У Франко была проблема с Алейшем, затем я упал, а под конец Пекко. Для него это было тяжелым ударом. Он ехал, как зверь, и мог выиграть сегодня. Этот день мог стать для него незабываемым, но в итоге гонка закончилась странным падением. К счастью, Виетти и Беццекки спасли VR46 от катастрофы!