Баньяйя: Я наоборот потерял время, вылетев за пределы трека

Баньяйя

Франческо Баньяйя стал первым мотогонщиком, проехавшим круг Мизано быстрее 1’31, но рекорд не был засчитан, поскольку пилот Pramac Ducati пересёк границу трека, задев зелёную область. Так что круг аннулировали и в завтрашней гонке MotoGP ГП Эмилии-Романьи Пекко будет стартовать пятым. К слову, на интервью гонщик не выглядел расстроенным:

Они правильно сделали, аннулировав круг. На самом деле, я наоборот потерял время, вылетев за пределы трека, но правила есть правила. Я слишком сильно атаковал в последнем повороте и переборщил с ручкой газа. Что ж, извлеку из этого урок. В следующий раз буду аккуратнее. Жаль, конечно. Круг был бы впечатляющим, но всё ок.

Вы довольны показанным временем, хоть круг и аннулирован?

Конечно, приятно установить новый рекорд круга, но самое важное – гоночный темп, и доволен своим потенциалом. В СП-3 и СП-4 я всегда был быстр и стабилен, проезжая круги в темпе быстрее 1’32.

Чувствуете себя фаворитом на победу в гонке?

Я не фаворит, поскольку не выиграл ни одной гонки MotoGP до сих пор. Но чувствую себя хорошо. Виньялес, Квартараро и Мир определённо обладают сильным темпом. Морбиделли тоже быстр. И, думаю, Валентино сделал шаг вперёд во время СП-4.