Баньяйя: В гонке Квартараро и Виньялес будут на другом уровне

Франческо Баньяйя

Спустя 5 недель после перелома большеберцовой кости Франческо Баньяйя вернулся на мотоцикл и занял шестое место в квалификации MotoGP ГП Сан-Марино, уступив всего 0.002 сек. своему напарнику и лучшему пилоту Ducati – Джеку Миллеру.

Я доволен, потому что мы вернулись на уровень, которого достигли до травмы. Мы проделали хорошую работу. Вчерашний день мы потратили на проверку моей ноги, а сегодня я думал только о том, как ехать как можно быстрее. Я был конкурентоспособен в СП-4 на изношенных покрышках, а затем был особенно силён в квалификации. К сожалению, во время быстрого круга немного потерял в 3 и 4 секторах, но я всё равно доволен, так как моей целью было пробиться в топ-10. И мы справились.

Но квалификации – это, по сути, всего один круг. Завтра Пекко предстоит проехать 27 кругов подряд. Выдержит ли нога?

Я определённо не должен забывать о ноге, потому что она всё ещё беспокоит меня. Гонка будет очень длинной – 27 кругов. Посмотрим… На данный момент чувствую себя нормально. Так что, мне кажется, нога не станет для меня серьёзной проблемой. Когда концентрируешься на управлении мотоциклом, меньше думаешь о таких вещах.

Завтра Квартараро и Виньялес будут на другом уровне. Франко и Вале только очень сильны. По моему мнению, мы вместе с Suzuki – вторая группа. Но главная цель на завтра – закончить гонку. Даже если придётся немного откатиться назад.


АГАТ Виктория – официальный волгоградский дилер ŠKODA с сертифицированным персоналом, который поможет подобрать лучший для вас вариант.