А. Маркес: Только Марк знает, как выжать из Honda 110%

Алекс Маркес

Страшный сон Honda с каждым этапом становится только страшнее. Кэла Крачлоу на допустили из-за осложнений после операции, а оставшиеся три пилота Honda не пробились даже во вторую квалификацию. Что уж там, заводские пилоты Алекс Маркес и Штефан Брадль будут стартовать в завтрашней гонке с последнего ряда! Вот что сказал Маркес-младший о форме Honda после пятничных практик:

Все Хонды страдают здесь в Мизано, бесполезно скрывать это. К сожалению, я не могу эффективно тормозить. Фактически я не торможу так, как мне хотелось бы, и уверенности не хватает. Мы должны постараться решить проблему.

Одна из особенностей этого мотоцикла заключается в том, что гонщик должен агрессивно тормозить. Но только Марк знает, как максимально использовать потенциал мотоцикла. Он достигает его предела и выжимает из него 110%.

А ещё кочки… К сожалению, мы не можем сменить асфальт [смеётся] и должны адаптироваться. Этот аспект тоже сказывается на торможении. У нас большие трудности в быстрых частях трека.

Я впервые в Мизано на мотоцикле MotoGP, и я должен почувствовать себя увереннее. Важно то, что ощущения лучше в сравнении с Австрией.