Петруччи: Я давно не получаю наслаждения от мотоцикла

Данило Петруччи

На встрече с журналистами по виду Данило Петруччи сразу стало ясно, что что-то не так. У пилота Ducati усталое и откровенно замученное лицо. Не в таком состоянии ожидаешь увидеть гонщика после двух недель отдыха. Петрукс объяснил причину столь удручённого состояния:

К сожалению, мой дед умер сегодня утром. Так что синяки под глазами частично по этой причине. Не очень простой день. Надеюсь, смогу отойти в ближайшее время. Хочу сесть на мотоцикл и повеселиться. Возможно, провести хорошую гонку в его честь.

Вы ещё мотивированы после всего этого?

У меня есть стимул показать что-то хорошее, и я не доволен тем, чего добился до сих пор. Ситуация сложная. Я никогда не был в подобном положении. Возможно, нахождение в Ducati давит на меня. За последние две недели я понял, что реально соскучился по наслаждению от мотоцикла. Давно уже… Я хочу этого в Мизано, хочу вновь начать получать наслаждения. Ситуация должна измениться.

Сейчас пройдёт два Гран-При на домашнем для Ducati треке…

Мы хорошо знаем этот трек, но это не особо что меняет. Мы проводили здесь тесты с Микеле Пирро. Я видел данные и знаю об абсолютно новом асфальте. Постараюсь наладить связь с мотоциклом и насладиться им. Этого мне реально не хватало в первой части сезона.