Ринальди: Поздравление Росси – как вторая победа

Майкл Рубен Ринальди

Майкл Рубен Ринальди великолепно провёл недавно прошедший этап WSBK на треке Моторленд Арагон, финишировав в трёх гонках первым, вторым и третьим! Действительно потрясающий результат, учитывая, что гонщик выступает не на заводском Ducati Panigale V4R, отстаивая честь независимой команды GOELEVEN. Итальянца поздравили с успехом даже Валентино Росси и Андреа Довициозо, что приятно порадовало Майкла.

Вчерашний день [суббота] был великолепен. Я получил много приятных сообщений, включая голосовое сообщение от Довициозо, который является моим другом. А сегодня утром я получил сообщение с номера телефона, которого не было в моей телефонной книжке, и это был Валентино Росси! Для меня это было, как вторая победа!

Вас не поздравляло высшее руководство Ducati? К примеру, Доменикали?

Я пилот Ducati, так что он тоже написал мне. Выиграть гонку SBK на Ducati – обычное дело, и для него абсолютно нормально поздравить меня.

Как прошло празднование после гонки?

Я привёз трофей в отель, поставил в комнате и сладко заснул. Но утром я понимал, что мы должны будем начать с нуля.

Конечно, вчерашние ощущения были невероятными. Кажется, моя мама начала плакать [от счастья] в 3 часа дня и закончила лишь сегодня утром. Она очень чувствительная и я с трудом могу представить её реакцию, когда они увидела меня на подиуме по ТВ.

Как прошли сегодняшние гонки? Чего вам не хватало для того, чтобы победить дважды?

Сегодня температура трека была на пару градусов ниже, из-за чего изменилось поведение мягкой резины. Я был быстрее на первых кругов и, когда обогнал Скотта, мог придерживаться темпа, сравнимого со вчерашним. Я атаковал, но знал, что Рей прямо за мной, и рано или поздно он попробует атаковать. Мы бились, и когда он обошёл меня, у его заднего колеса было более хорошее сцепление. Я пытался удержаться за ним несколько кругов, но слишком сильно рисковал упасть.

Каково было биться с Джонатаном Реем несколько кругов?

Думаю, половину гонки он полностью контролировал ситуацию. Я хотел создать отрыв между мной и Скоттом, и Рей держал всё под контролем.


https://mashina78.ru/front – замена и продажа лобового стекла в Санкт-Петербруге, выгодно.