Савадори пророчит Aprilia светлое будущее, начиная с Мизано

Лоренцо Савадори

Для гонщиков сейчас проходит 2-недельный перерыв, а для тест-пилотов наоборот настали дни усердной работы. Ducati, Honda, KTM и Aprilia побывали в Мизано, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему Гран-При Италии. На завод из Ноале трудился Лоренцо Савадори, продолжая улучшать новый RS-GP.

Мы провели два позитивных дня. По сути, это первые реальные тесты на Aprilia RS-GP 2020. Ощущения становятся лучше и лучше, как и моё понимание мотоцикла, резины и категории в целом. Я немедленно отметил, что новый мотоцикл сделал существенный шаг вперёд в сравнении с 2019 годом. Он стал лучше.

Тебя удивило что-нибудь конкретное?

Новый мотоцикл в принципе сильно отличается от прошлой версии и улучшился во всех областях, начиная с посадки, заканчивая торможением, входом и выходом из поворотов. Как я уже сказал, Aprilia сделала существенный шаг вперёд. Нет смысла выделять что-то отдельно.

2020 RS-GP – совершенно новый проект. Каким ты видишь будущее для него?

Я вижу светлое будущее. Изоляция не помогла нам. Славное рождение мотоцикла, к сожалению, омрачилось тем, что нам не удалось проехать на нём очень много кругов. Нам необходимо намотать как можно больше километров.

Мизано может стать хорошей возможностью [для проявления потенциал новой Aprilia]?

Да. У нас много данных и информации, в том числе благодаря тестам в июне. Мы определённо увидим прогресс, даже учитывая высочайший уровень конкуренции в MotoGP. Я уверен.

На кого поставил бы в этом году в MotoGP?

На Довициозо. Не только из-за его опыта, но также и из-за скорости.


Воспользовавшись услугами glonass-wialon.ru, вы сможете мониторить ваших водителей: контролировать их отношение к авто, аккуратность вождения, расход топлива и не только.