Ринс (6 место): Во второй гонке допустил большую ошибку

Алекс Ринс

Алекс Ринс не смог побороться за высокий результат в гонке MotoGP ГП Штирии. В целом, после старта всё шло относительно неплохо – пилот Suzuki бился с Эспаргаро-младшим за 4-е место и, возможно, у него был бы шанс побороться под конец гонки с Миллером и Накагами за третье место, но авария Виньялеса прервала гонку красными флагами…

Сегодня не мой день. Мы бились за высокую позицию в первой гонке. Я пытался обогнать Поля. Для меня это было очень тяжело, потому что он был реально силён на прямых. И я немного уступал ему на торможениях, но всё-таки мог бороться с ним.

А вот рестарт прошёл гораздо хуже за 24-летнего испанца, что негативно сказалось на всей гонке в принципе:

Во второй гонке я допустил большую ошибку: отпустил рычаг сцепления слишком быстро, в итоге заднее колесо забуксовало, началось вилли и я упустил шанс побороться за подиум.

Травма, которую Ринс получил во время первой гонки MotoGP 2020 года в Хересе, всё ещё напоминает о себе:

Было немного больно и я принял болеутоляющие перед гонкой. После этого я особо не думал о больной руке. Посмотрим, как я буду чувствовать себя через две недели.

Речь идёт о тестах в Мизано 13 сентября. Ну а в целом испанец считает, Suzuki должна быть довольна, потому что мотоцикл стал гораздо конкурентоспособнее в Австрии:

Мы должны быть очень довольны, потому что Suzuki сделала большой шаг вперёд здесь в Австрии. Нам не повезло: Жоан мог выиграть, но красные флаги всё испортили. У него был хороший темп. Мне тоже немного не повезло во время второго старта, но, в целом, мы должны быть довольны.