Квартараро не переживает из-за скорости Довициозо

Квартараро

Фабио Квартараро, лидер чемпионата MotoGP, откровенно слабо проводит ГП Штирии, особенно на фоне доминирования на первых двух этапах 2020 года. Сказывается и тот факт, что трек Ред Булл Ринг не подходит Yamaha, и проблемы Yamaha с моторами. И всё же француз старается лишний раз не переживать, несмотря на то, что Андреа Довициозо неумолимо приближается к нему в личном зачёте. Тем более завтра Дови будет стартовать с третьего ряда ровно так же, как и Фабио.

День прошёл не очень хорошо, потому что у нас совершенно не было сцепления в задней части мотоцикла и у нас плохая максимальная скорость. Но я доволен СП-4, потому что мы сделали шаг вперёд с точки зрения гоночного темпа, который был откровенно ужасен вчера.

На этом треке тяжело обгонять, поскольку у соперников очень быстрые мотоциклы, и 9-е место – не лучшая стартовая позиции, но я выложусь на 100%, чтобы хорошо выступить и побороться за великолепный результат. Я буду атаковать.

И, да, у нас будет отличный ориентир [Андреа Довициозо]. Он будет постепенно безопасно прорываться наверх. Я сделаю всё возможное, чтобы не отстать от него и проводить обгоны сразу за ним. Но прежде всего нужно провести хороший старт. Дови очень хорош в этом. Наш темп не так плох, но мы должны понять, где можем обгонять на нашем мотоцикле. Таких мест не так уж и много.

Нет. Да, сейчас Довициозо сильнее, но от этого я не чувствую на себе никакого давления. Мы ожидали это. Честно говоря, я думал, что он выиграет уже в Брно. В конце концов я финишировал впереди и мы даже сумели отыграть у него несколько очков. Я также думал, что он победит и здесь – что, в принципе, он и сделал неделю назад. Сейчас он находится не в лучшей позиции для борьбы за победу. Поль и Накагами не только квалифицировались на 1 и 2 местах, но у них также и очень сильный темп. Посмотрим, не допустит ли Поль ошибок завтра. Если он не будет ошибаться, выиграет завтра. И я тоже буду впереди.