Сможет ли Алекс Ринс доехать до финиша гонки ГП Штирии?

Алекс Ринс

Алекс Ринс мечтал завоевать первую победу в сезоне-2020 в прошлое воскресенье на ГП Австрии, но падение во время обгона Андреа Довициозо, который потенциально должен был позволить пилоту Suzuki захватить лидерство, лишило испанца шанса даже финишировать.

Завтра у испанца будет вторая попытка выиграть гонку на треке Ред Булл Ринг, но теперь уже в рамках ГП Штирии. Приятным бонусом станет новенькая BMW M4 впридачу. Но есть одна проблема – Алекса вновь начало беспокоить недавно травмированное плечо. Видимо, сказываются большие нагрузки – три гонки за три недели.

Мы провели хороший, но в то же время очень тяжёлый день. Чувствую очень сильную боль в области плеча. Возможно, это из-за того, что мы проводим третий уик-энд подряд.

Что касается квалификации, 7-е место – нормальны результат. Мы всего в 0.2 сек. от поул-позиции. Учитывая наказание Зарко, завтра я буду стартовать со второго ряда.

В сравнении с прошлым уик-эндом мы стали сильнее. Наш гоночный темп хорош. Кажется, Поль Эспаргаро немного быстрее остальных, так что мы будем «присматривать» за ним на старте. Он точно выложится на 100% в самом начале, чтобы создать небольшой отрыв ото всех.