Накагами: Хороший шанс побороться за подиум

Всего 0.022 сек. отделили Такааки Накагами от обладателя поула Поля Эспаргаро, но японец не расстраивается, так как провёл в рамках ГП Штирии лучшую квалификацию в карьере гонщика MotoGP, квалифицировавшись на втором месте. На данный момент пилот команды LCR является сильнейшим пилотом Honda и завтра, учитывая отсутствие Марк Маркеса, всё внимание японцев будет устремлено на него.

Я очень рад тому, как проходит уик-энд до сих пор. Мы очень стабильны с первой практики. Условия сильно менялись по ходу сегодняшнего дня, но на удалось отлично адаптироваться под изменения. В конце каждой сессии мы всегда были в топ-5, так что я полностью доволен.

В СП-4 мы работали над гоночным темпом. Мы ещё уступаем 0.2-0.3 [темпу быстрейших гонщиков], но, надеюсь, мы сможем немного улучшить настройки [во время утренней разминки]. Мы ещё должны поработать с электроникой. В Шпильберге сильно изнашивается резина к концу гонки, так что мы должны найти хороший баланс.

Не ожидал, что буду биться за поул-позицию. Рад, что завтра буду впервые стартовать с первого ряда. В этом сезона мне ещё не удавалось хорошо квалифицироваться и я всегда должен был стартовать с 3-4 ряда, так что в начале приходилось отыгрывать позиции. В этот раз у нас хороший шанс побороться за подиум.

Сегодня стало известно о том, что Марк Маркес не вернётся в чемпионат в ближайшие 2 месяца. Как это влияет на пилота LCR Honda?

Я не говорил с Марком. После его травмы в Хересе на меня действует немного больше давления со стороны HRC, потому что их люди [теперь] часто появляются в моих боксах. Но у меня нет заводского байка. У меня мотоцикл 2019 года. Но у мотоцикла огромный потенциал. Я слышал от Кэла и команды Repsol, что у них серьёзные проблемы с текущей версией мотоцикла. Но я сфокусирован на нашей стратегии и думаю, как мы могли бы улучшить байк [2019 года]. Конечно, я наслаждаюсь поддержкой Honda.