Крачлоу: Хотел бы я сказать, что дело в руке…

Кэл Крачлоу

Фабио Квартараро был не единственным разочарованным гонщиком после пятницы на треке Ред Булл Ринг. Кэл Крачлоу, пилот LCR Honda, раздосадован, как и француз, поскольку не понимает, почему резко замедлился относительно прошлого года.

Сложное время, тяжёлая ситуация. Я приехал сюда сильно мотивированным, но ничего не работает. Мне нужна более хорошая обратная связь с мотоциклом. Еду на мотоцикле так быстро, как могу без падений. На трассе всё ещё много мотоциклов Honda и инженеры получают достаточно полезной информации. И Honda сейчас активно разработает с мотоциклом Таки. Факт: мы ставим новую заднюю покрышку на новый байк Honda и оказываемся всего на 0.1 сек. быстрее. На данный момент ситуация такая. Мы должны быть быстрее на секунду с новой резиной. Надеюсь, мы сможем сделать шаг вперёд, но, честно говоря, я понятия не имею, в каком направлении нужно двигаться.

Тем временем его напарник Такааки Накагами на прошлогоднем мотоцикле наоборот на подъёме. Японец копирует стиль Марка Маркеса и это даёт плоды. Так же Honda стала гораздо больше уделять вниманию ему в отсутствии Маркеса.

Я Кэл Крачлоу! Если все будут ездить, как Марк, мы бы пересекали финишную черту одновременно [смеётся].

Насчёт Така – пришло его время приносить [хорошие] результаты. Честно говоря, он хорошо управляет мотоциклом. И, как я уже сказал, на его байке появилось много наработок. Он едет на ощутимо другом мотоцикле и хорошо пользуется этим, у него хорошая обратная связь. Сейчас он может немного лучше использовать задний тормоз.

Но мы все работаем и пытаемся стать быстрее. Моя травмированная рука не является проблемой на мотоцикле. Хотел бы я оправдаться ею… [Но рука здесь не при чём.]