Довициозо: Я смог «отключиться» на три дня

После не самого обнадёживающего начала сезона-2020 Андреа Довициозо резко вернулся в борьбу за чемпионский титул, завоевав победу по итогам ГП Австрии на прошлой неделе. Сенсационности данной победе придало заявление итальянца в субботу о прекращении сотрудничества с Ducati по окончании 2020 года.

Сейчас Дови уступает в чемпионате лидеру Фабио Квартараро 11 очков. На этих выходных пройдёт вторая гонка на треке Ред Булл Ринг в рамках ГП Штирии, и Андреа постарается получить максимум от трека, подходящего характеристикам его Desmosedici. Но итальянец понимает, что борьба будет жёсткой, учитывая конкурентоспособность Suzuki и KTM.

После победы в последнее воскресенья я смог «отключиться» на три дня. Сейчас я активно готовлюсь ко второму Гран-При на Ред Булл Ринге. Мы попробуем вновь побороться за победу. Но к тому же мы теперь знаем, как много соперников тоже сильны [на этом треке] и обладают потенциалом побороться за победу.

Мы улучшились на торможениях, но можно сделать ещё один шаг вперёд, поработав над другими аспектами. Важную роль сыграет погода. Мы уже множество раз видели, как много может измениться из-за изменения погодных условий.