Морбиделли: Правый бок всё ещё воспалён

Франко Морбиделли продолжает испытывать боль после страшной аварии во время гонки MotoGP ГП Австрии, но, как заявляет сам итальянец, с ним всё в порядке, и завтра он вместе со всеми гонщиками премьер-класса выедет на треке Ред Булл Ринг в рамках первой практики ГП Штирии.

После гонки я отправился в Италию, чтобы отдохнуть дома. Последние несколько дней я отдыхал и делал всё возможно, чтобы как можно лучше подготовиться к уик-энду. Я благодарен судьбе, что со мной всё в порядке и я не получил серьёзных травм. Правый бок всё ещё воспалён, но это гораздо лучше того, к чему потенциально могла привести такая большая авария.

С нетерпением жду начала уик-энда, чтобы вновь сфокусироваться на гонках. Хочу поскорее узнать, как буду чувствовать себя на мотоцикле, но я уже сейчас уверен, что буду готов к этому.

Знаю, что нам предстоит провести ещё один сложный уик-энд. Нужно постараться заработать как можно больше очков. Моя команда усердно трудилась, чтобы обеспечить меня лучшим мотоциклом. Надеюсь, на этом уик-энде мне удастся заработать для них великолепный результат.

Сегодня Морбиделли вместе с Зарко предстанут перед стюардами.