Крачлоу (15 место): Допустил одну из серьёзнейших ошибок в карьере и пропустил всех вперёд

В субботу в рамках ГП Австрии Кэл Крачлоу квалифицировался лишь 15-м. В гонке потенциал пилот LCR Honda был гораздо выше, но британец ошибочно заподозрил техническую неполадку в своём мотоцикл и фактически добровольно спустился в конец пелотона. Кэлу удалось отыграть несколько позиций, но слишком много времени было потеряно из-за собственной оплошности, так в итоге Крачлоу пересёк финишную черту 15-м, подтвердив тем самым квалификационный результат.

Я допустил одну из серьёзнейших ошибок в карьере. Когда я был за Така и Валентино, решил, что у меня техническая неполадка с мотоциклом. Когда я переключал передачу, допустил ошибку и оказался на неправильной передаче. Ощущения были такими, как при переключении с третьей передачи на пятую в машине. Мотор не тянул и я решил, что мотоцикл не может продолжать гонку.

Я не заметил, что пропустил передачу, и пропустил всех вперёд. Понял, что произошло, лишь когда я опустился до последнего места. Я искренне извиняюсь перед командой и Honda, потому что мог бы заработать хороший результат.

Также мы должны улучшить наш мотоцикл. Пока я был за Така, ясно увидел, в каких областях у нашего мотоцикла проблемы: входы и выходы. Мы не можем придерживаться необходимой траектории в поворотах.

По мнению букмекеров, у Кэла Крачлоу есть все шансы подтвердить свою конкурентоспособность и вернуться на подиум во время Гран-При Штирии, который пройдёт уже на этих выходных так же на треке Ред Булл Ринг. Подробнее почитать об этом можете на TipLeader.com.