Миллер (3 место): Дови – великий чемпион и джентельмен

Джек Миллер расстроен из-за допущенной ошибки на последнем круге гонки MotoGP ГП Австрии. Пилот Pramac Ducati претендовал на второе место, но Жоан Мир усердно прессинговал австралийца на последних кругах. В предпоследнем повороте финального круга Джек фактически сам отдал второе место пилоту Suzuki, выйдя и поворота слишком широко. Миллер думал, что Мир гораздо ближе к нему, и тем самым хотел отбиться от атаки.

Если сравнить текущий уик-энд с прошлым, то ситуация противоположная. Дови и я были далеки от подиума, а здесь мы оба в топ-3. У меня хорошая обратная связь с мотоциклом весь уик-энд. Я был быстр и управлял мотоциклом так, как хотел.

Я бы хотел подарить Ducati сегодня победу, но, к сожалению, это не было возможно. С другой стороны, Андреа сделал это и доказал, что он – великий чемпион и джентельмен, выиграв после всех событий по ходу уик-энда

К сожалению, на финальном круге я допустил маленькую ошибку. Мне казалось, что Жоан намного ближе, так что я выбрал оборонительную траекторию. Я изо всех сил старался создать хоть минимальный задел на последнем круге, так как ну никак не хотел отдавать ему позицию, но в итоге я допустил эту ошибку и финишировал третьим.

После аварии Зарко-Морбиделли гонка была прервана. На рестарт гонки Джек выехал с мягкой резиной, и вот почему:

После инцидента по всему треку были разбросаны обломки от мотоциклов, гонку остановили. Вскоре мы снова вышли на старт. Я решил сделать ставку на мягкую переднюю покрышку, потому что у меня не было другого выбор. Свежих покрышек средней жёсткости не осталось. В конце концов моя стратегия не сработала.