Виньялес: Сегодня мотоцикл и резина работали идеально

Маверик Виньялес

После фиаско в Брно (14 место в гонке) и печального 11 места по итогам пятницы в Шпильберге, Маверик Виньялес вновь почувствовал прилив позитива. Заводской пилот Yamaha завоевал поул-позиции на ГП Австрии, несмотря на то, что по характеристикам трек лучше подходит Ducati с мощным двигателем. Но разница в 8 км/ч на прямой не стала для испанца преградой на пути к первому поулу в 2020 году.

Я невероятно счастлив. Сегодня всё прошло великолепно. Резина тоже работала идеально. У нас было несколько проблем, как и в Брно, но сегодня байк работал идеально.

Вчера во время свободной практики я допустил несколько ошибок на треке, из-за чего не смог проехать хороший горячий круг. Сегодня утром я попробовал сконцентрироваться и найти идеальную траекторию, проехав много кругов в мокрых условиях. Затем я переключилась на слики и ощущения были идеальными с самого начала. Учитывая, что трек ещё не был до конца сухим, мои времена впечатляли. Ну и днём с первого круга всё пошло как по маслу. Думаю, мы выжали из мотоцикла максимум.

Завтра буду стартовать с первой позиции. Хочу атаковать с самого старта. Одно после гонки Moto2 на треке всегда меняется уровень сцепления. И всё же я постараюсь как можно скорее взвинтить темп, начат показывать хорошие времена круга и забраться на подиум.