Виньялес: Ощущение, будто у меня сейчас совершено другой мотоцикл

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес всё глубже и глубже погружается в тьму. Сначала заводской пилот Yamaha был неудовлетворён тем, что дважды финишировал позади Фабио Квартараро в Хересе. Затем ситуация стала ещё сложнее, так как испанец финишировал лишь 14-м в Чехии. В Австрии, судя по всему, от испанца тоже не стоит ожидать впечатляющих результатов. По комбинированным результатам по итогам первого дня ГП Австрии испанец расположился лишь на 11-м месте.

Мы должны разобраться в причине проблем. У нас хорошая обратная связь с передком, а вот с задним колесом проблемы. Забавно. Такое ощущение, будто у меня сейчас совершено другой мотоцикл.

Из испанца явно не сочится оптимизм. Но он ни в чём не обвиняет поставщика резины Michelin. Маверик с уважением относится к работе французского производителя и относится к числу гонщиков, которые не связывают свои проблемы с резиной:

У каждого гонщика такие же покрышки. Так что каждый должен уметь работать с ними.

В основном у нас проблемы в апексах. Это самая серьёзная проблема. Мы сосредоточимся на поведении мотоцикла в поворотах, потому что с этим я борюсь больше всего. Мы должны сфокусироваться на исправлении этой проблемы.

Проблема преследует нас несколько лет. Она проявляется снова и снова. Мы должны изучить её и наконец-то решить. На этой неделе мы постараемся как можно лучше разузнать о природе проблемы, а на следующей неделе мы должны будем решить её.