Мизано получил разрешение на 60 000 зрителей для двух этапов MotoGP

Директор трека Marco Simoncelli Circuit Андреа Альбани успешно воплотил свой замысел. Правительство региона Эмилия-Романья сегодня предоставило разрешение кольцу Мизано провести 2 этапа MotoGP при открытых трибунах. В 2020 году события 13 и 20 сентября станут в календар первыми подобными.

Этапы в Испании, Чехии, и грядущий сдвоенный в Австрии для фанатов на фоне коронавирусных опасений закрыты. Проект команды Альбани подобные сомнения у Эмилии-Романьи развеял.

В частности, зрительские зоны в Мизано будут жестко структуированы, чтобы большие группы людей не пересекались друг с другом. Вход на каждую трибуну будет возможен только с отдельного сектора на автостоянке, а не через главные ворота. У зрителей не будет доступа в по-прежнему закрытый паддок, передвигаться по остальной территории вокруг трассы так же нельзя, и т.д.

Так как каждый день каждого Гран-При в Мизано будет действовать ограничение на 10 000 человек, Альбани намерен продать 60 000 билетов и получить доход для оплаты Dorna права проведения MotoGP:

Такое решение нас воодушевляет, потому что при определенных условиях оно наконец-то также представляет собой зеленый свет для возобновления мирового спорта перед фанатами.

Через месяц мы будем наготове к безопасной встрече 10 000 гостей, которые смогут заходить на Marco Simoncelli Circuit каждый день — это гарантия возможности, что 60 000 человек смогут наблюдать зрелище вживую в течение двух выходных.

Искренне благодарим регион Эмилия-Романья и президента Боначчини за то, что они выслушали и внимательно оценили наш проект.

Само собой, это не 160 000 за один уик-энд, как в том году, но сегодня у нас есть объективная возможность, которую еще несколько недель назад казалось невозможным или очень сложно гарантировать.

В любом случае, это поддержит индустрию туризма самим добавлением события, о котором не следует забывать, что вместе с «караваном» MotoGP как минимум еще 3 000 человек (вообще, Dorna сократила численность падока до 1600 ) гарантировано участие в организации и помощи командам, которые останутся на Ривьере.

Сюда следует добавить мощное освещение СМИ, которое охватит весь мир.

Ранее на этой неделе Португалия предоставила такое же разрешение для финального этапа MotoGP 22 ноября. Минимальное число билетов за уик-энд ожидается на уровне 30 000, желаемое — 50 000. Переговоры трека Альгарве с правительством Португалии еще не окончены.

Двойной ГП Арагона/Теруэля в октябре точно будет закрытым — администрация региона Арагон против массовых мероприятий с десятками тысяч людей в одном месте. Вместе с Каталонией этот регион сейчас относится к самым активным в Испании с точки зрения новых случаев коронавируса.