Баутиста: Пока мы не победим, не будем удовлетворены

Этап WSBK в Портимао прошёл со смешанными эмоциями для Альваро Баутисты. Вспышки просветления чередовалась беспросветными ямами трудностей. Если говорить о воскресенье, то фактически день начался с гонок-спринт, по итогам которой пилот Team HRC, к сожалению, финишировал лишь одиннадцатым. Honda работает над развитием байка, а пока что приходится работать с тем, что есть.

Условия на треке сегодня были сложными. Необходимо было понять, когда можно атаковать, а где – нет, и я думал, что смогу сделать это без проблем. Мы внесли некоторые изменения [в мотоцикл] перед Гонкой Суперпоул, и я улучшился, но ситуация всё так же оставалась тяжелой: на данный момент я слишком часто нахожусь на пределе. Нам не хватает дополнительной скорости, как у других гонщиков.

Во второй гонке у меня были трудности в начале. Я не чувствовал уверенности в мотоцикле, но мне удавалось сохранять стабильный темп и в результате я отыграл несколько позиций. Так что я доволен, но не полностью, потому что знаю, что мы способны на большее. Для всей команды цель – победы. И пока мы не достигнем цели, не будем совершенно удовлетворёнными.

Я не знаю как, но нам необходимо сделать шаг вперёд. Сейчас у нас больше данных, чем в прошлом, и я знаю, что в Японии работают, отталкиваясь от наших отзывов. Так что мы должны просто ждать и понимать [сложившуюся ситуацию].