Росси больше доволен 5 местом в Брно, чем подиумом в Хересе

Валентино Росси

Валентино Росси сегодня не забрался на подиум, в отличие от прошлой гонки в Хересе, но он финишировал всего в 1.1 сек. от третьего места и финишировал пятым, стартуя 10-м. Несмотря на то, что итоговый результат хуже, заводской пилот Yamaha больше доволен собой сегодня. Итальянец продолжает прогрессировать после переломного момента во время второго этапа MotoGP 2020 года. Относительно других ямах Росси уступил 2.3 сек. Франко Морбиделли, финишировавшему вторым, и уверенно опередил лидера чемпионата Фабио Квартараро (7 место) с Мавериком Виньялесом (14 место).

Сегодня мы провели хорошую гонку. Вторая гонка в Хересе была лучше, потому что у нас был подиум, но моя производительность в целом была лучше, учитывая, что я должен был стартовать с четвёртого ряда.

Сейчас гонки в MotoGP стали очень тяжелыми, но я чувствую себя хорошо на мотоцикле и на этом гоночном треке обладал неплохой скоростью. Я был силён от начала до конца. В этот раз я был [относительно] хорош в заключительной части гонки.

Жаль, что вчера мы допустили несколько ошибок в квалификации, потому что если бы я стартовал на несколько позиций выше, возможно, мог бы побороться за подиум.

Но, в любом случае, самое главное то, что у нас была хорошая скорость и я наслаждался гонкой.

Росси на данный момент занимает седьмое место в чемпионате, уступая лидеру Фабио Квартараро 32 очка. Через неделю состоится ГП Австрии.