Рей: Мы отошли от базовых настроек и мотоцикл улучшился в поворотах

Джонатан Рей

Действующий чемпион WSBK уверенно провёл первый день испанского этапа. По итогам первой практики Джонатан Рей занял второе место, а во второй половине дня пилот Kawasaki занял 4-е место, даже не стараясь показать хорошее время круга. Без сомнений, даже адская жара в Хересе не остановит Джонни, и во всех трёх предстоящих гонках он точно будет биться за самые высокие результаты.

Нам ещё нужно проделать кое-какую работу, но, в целом, по ходу сегодняшнего дня чувствовал себя достаточно хорошо. Pirelli предоставила нам три варианта резины для длинных гонок, так что мы опробовали их всех, чтобы понять, какой вариант лучше. Мы проехали приличное число кругов на каждом составе и сделать промежуточные выводы, которые помогут завтра. Пока что мы сократили выбор задней покрышки до двух вариантов.

Мотоцикл работает хорошо. Этим летом на последних тестах в Мизано и Монмело мы отошли от наших базовых настроек, и это хорошо сказалось на поворачиваемости мотоцикла.

Во время второй практики мы не выезжали с целью показать быстрое время, так что мы просто провели хороший трудовой день, главной целью которого было понять, где мы находимся [относительно соперников].