Реддинг не ставит заоблачных целей на жаркий испанский этап

Скотт Реддинг

Как и в случае с MotoGP, Херес встретил гонщиков WSBK невыносимой жарой. Сегодня пилоты столкнулись с 33°C, а завтра эта планка поднимется до 39°C! Скотт Реддинг в шоке от таких условий, но пилот ARUBA.IT Racing – Ducati старается сохранять спокойствие и ставит для себя реальные цели на уик-энд – хотя бы заработать очки. Ни слова о подиуме и победе.

Британец не знает, чего ожидать от себя и мотоцикла в такую жару. Учитывая, сколько гонщиков упало за две гонки на треке Херес-Анхель Ньето, британец скорректировал свою программу подготовки к гонке, сконцентрировавшись на стабильности.

Сегодня мы провели первые две практики, и ощущения достаточно хорошие, но я никогда не гонял в такой высокой температуре, как сейчас здесь. Честно говоря, условия безумные. Они реально доводят резину до предела и, думаю, никто не чувствует себя сейчас великолепно. Но условия для всех одинаковые.

Сегодня мы отлично поработали, особенно после полудня. Главной целью было восстановить хорошие ощущения и постараться разобраться с условиями, в которых нам предстоит провести гонки. В таких условиях важно будет хорошо сохранять резину и правильно распределить силы, а не иметь возможность быстро проехать один круг.

Нам предстоит три гонки, из которых у двух протяженность 20 кругов, а у одной – 10. В таких условиях мы познаем предел организма. Посмотрим, что как мы проявим себя. Мой план – быть как можно стабильнее и закончить уик-энд с очками.