Росси: Не думаю, что Маркеса можно вычеркивать из претендентов на титул

Валентино Росси

В это сложно поверить, но завтра Валентино Росси в 25-й раз выйдет на стартовую решётку трека Херес как мотогонщик мирового класса. И пилот Monster Energy Yamaha MotoGP продолжает удивлять! После откровенного слабого выступления на ГП Испании Доктор сделал огромный шаг вперёд и квалифицировался на ГП Андалусии (проходящем так же на треке Херес-Анхель Ньето) 4-м.

Мы продолжили работать с мотоциклом. Я почувствовал себя лучше. Третья практика прошла относительно неплохо – я был 8-м. После полудня мне было сложнее. Но, похоже, всем гонщикам было тяжко из-за жары во второй половине дня.

Сегодня стало немного жарче, а завтра будет ещё хуже. Завтра нам предстоит провести самую жаркую гонку MotoGP за всю мою карьеру. Ситуация накаляется до предела, и абсолютно каждый на грани. Пережить 25 кругов в такую жару – серьёзный вызов.

Сегодня максимальная температура в Хересе достигла 34 градусов. Судя по прогнозу погоды, завтра планка поднимется до 37 градусов!

У меня неплохая стартовая позиция. Но мы всё ещё должны немного улучшиться. Есть несколько частей трека, в которых я теряю время. Так что мы должны продолжить работать и улучшиться.

Впервые в карьере гонщика MotoGP у Марка Маркеса на счету не будет ни одного очка после двух Гран-При. Валентино Росси спросили мнение, сможет ли действующий чемпион отыграть отставание и защитить титул.

Это будет зависеть от того, сколько очков заработают завтра Квартараро с Виньялесом, а также Дови. Чемпионат короткий. Маркес окажется в невыгодном положении, но в первой гонке он продемонстрировал всем, что у него великолепный темп. В прошлое воскресенье он был быстрейшим. Так что, не думаю, что его можно вычеркивать из претендентов на титул.