Биндер (13 место): Ошибся на торможении и потерял в гравии 25 секунд

Довициозо, Поль Эспаргаро, Брэд Биндер

На дебютном ГП Испании Брэд Биндер квалифицировался 10-м, и в начале гонки ему удавалось даже держаться неподалеку от напарника по команде Red Bull KTM Поля Эспаргаро, но ошибка на торможении отбросила южноафриканца на 13 место.

Брэд Биндер (13 место, +29.640):

Я мог достичь великолепного результата сегодня, но ошибся в 5-м повороте. Я слишком агрессивно зажал передний тормоз, вылетел в гравий и сделал большой крюк по нему, потеряв много времени из-за мгновенно среагировавшего трэкшн-контроля. В общей сложности я потерял больше 25 секунд. Когда я выбрался обратно на трек, был совершенно один. Все остальные были далеко впереди. Надеюсь, я усвою урок и не допущу такой ошибки в следующее воскресенье.

Несмотря на неудачу, Биндер видит и положительные моменты в прошедшем ГП Испании:

У меня был очень хороший темп, который позволил бы мне удержаться в лидирующей группе. Вероятно, тренировки в межсезонье окупились. По ходу уик-энда я многому научился. Каждый раз, когда я выезжал на трек и возвращался в боксы, узнавал три или четыре новые вещи. Мы достигли сумасшедшего прогресса. Мелкие изменения создают огромную разницу.

Вице-чемпион Moto2 2019 года также отметил жару в Хересе, как и большинство гонщиков:

Было так жарко. Мотоциклы MotoGP сами по себе создают огромное тепло, к примеру, двигателем. Когда находишься за другим мотоциклом, чувствуешь прирост температуры на 10 градусов [а тут ещё и солнце сильно пекло]. Но, в любом случае, круто узнать, каково управлять мотоциклом в таких условиях.