Врачи обнаружили у Крачлоу перелом в левой кисти, операция во вторник

Марк Маркес – не единственный пилот Honda, который перенесёт операцию в Барселоне во вторник.

Кэл Крачлоу покалечился во время утренней разминки MotoGP ГП Испании. Пилот команды LCR крайне неудачно упал, получив сильный ушиб головы и шеи. Британца сразу же отправили в ближайшую большую для проведения КТ. Результаты сканирования оказались негативными и медицинская команда MotoGP приняла решение не допускать Кэла к гонке из соображений безопасности.

Кэл Крачлоу:

К сожалению, сегодня во время последнего круга утренней разминки я упал в восьмом повороте. Кажется, когда я тормозил на поребрике, передок мотоцикла соскользнул и у меня не было шансов сделать сэйв. Авария была обычной и не предвещала ничего страшного, пока я не влетел в гравийную ловушку и не начал кувыркаться, ударившись несколько раз головой. Сразу после аварии я был немного дезориентирован, а также немного болело всё тело, в особенности руки.

После первичного осмотра в медицинском центре меня отправили на КТ головы и шей. И всё было ок, но моё лицо было всё в синяках, и доктор Анхель Чарте решил, что мне нужно как минимум 8 часов отдыха, что, я считаю, было правильным решением.

Но это не конец истории. Постепенно левая кисть начинала болеть всё больше и больше. Крачлоу вернулся в госпиталь, где у него и обнаружили небольшой перелом в левом запястье. В итоге британцу предстоит перенести операцию. Но операция не особо серьёзная, так что Крачлоу планирует быть встрою на ГП Андалусии, который пройдёт уже на следующей неделе.

Когда я вернулся на трек, начал ощущать боль в районе левой кисти. Поэтому я вернулся, чтобы провести сканирование ладьевидной кости, и врачи обнаружили перелом. Доктор Мир оперирует кисть в Барселоне во вторник утром. Я вернусь на трек в пятницу и, надеюсь, смогу выступать.

Кроме Маркеса и Крачлоу, первый этап также покалечил Алекса Ринса.