Росси: Проблема очень схожа с тем, с чем мы боролись в прошлом году

Валентино Росси

Для Валентино Росси официальный старт 25-го сезона в серии Гран-При прошёл тяжело. По итогам пятничных тренировок на треке Херес пилот Monster Energy Yamaha MotoGP занял лишь 13 место.

И хотя отставание от лидера совсем небольшое (0.768 сек), итальянец переживает из-за того, что испытывает те же трудности с задней резиной, что и в прошлом году. И это несмотря на то, что Michelin внедрил в этом году обновлённую версию задней покрышки.

Очень сложный день для меня, потому что я никогда не был быстр. Утром ситуация обстояла немного лучше, а днём проблем стало больше. У нас всё время возникают проблемы из-за перегрева задней покрышки и [соответственно] плохого зацепа.

Сегодня утром было прохладнее, поэтому я был немного ближе, но после полудня температура стала ещё выше и мне стало тяжелее. Было реально сложно. Я не очень комфортно чувствую себя на мотоцикле и не мог входить в повороты очень быстро.

Моя основная проблема очень схожа с тем, с чем мы боролись в прошлом году. Я и в 2019 больше всего страдал с уровнем сцепления и температура задней покрышки. Нам нужно найти способ улучшиться.

Маверик Виньялес, напарник Доктора, был вторым утром и седьмым после полудня.