Чиабатти: Возвращение Лоренсо в Ducati — лишь его идея, не более того

 

Старт сезона MotoGP отложил переговорный процесс Ducati в сторону. Пока Джек Миллер — единственный «дукатист», кто покинул рынок пилотов этого сезона. Выпускника Pramac в 2021-м ждёт Ducati Team с возможностью остаться на 2022-й.

На счёт второго официального Desmosedici всё по-прежнему — этот байк формально свободен. Лидер команды Андреа Довициозо так и не получил новое соглашение, как и его коллеги из спутников Ducati Франческо Баньяйя (Pramac) и Жоанн Зарко (Avintia).

Бывший гонщик MotoGP Хорхе Лоренсо стоит в одной очереди с Дови, Пекко и Зарко. В этом коронавирусном сезоне для 33-летнего испанца нет работы в Yamaha, что подогрело желание её тест-пилота вернуться в мотогонки. Ducati выглядит неплохим вариантом. Лоренсо гонял за эту команду в 2017 — 2018 годах и выиграл 3 заезда.

В пятницу на ГП Испании спортивный директор Паоло Чиабатти объяснил каналу DAZN, что настоящих переговоров с Лоренсо всё же нет. Как нет их с остальными претендентами. Ducati будет основывать выбор на результатах первых этапов в Испании, Чехии и Австрии. Раньше ГП Австрии 16 августа новость вряд ли появится:

Переговоры? В данный момент нет. Конечно, Хорхе хочется сюда вернуться и закончить карьеру иначе, но сейчас по-моему это идея Хорхе, не более.

В принципе, надо подождать первых гонок. С предыдущим календарём была мысль дождаться Хереса [3 мая] и определиться с будущим, но сейчас мы это сделаем на первых гонках, чтобы принять наилучшее решение.

Еще надо держать на контроле, что в этом году смогут Баньяйя и Зарко. Так у нас будут все элементы, чтобы принять на будущее наилучшее решение.