Эспелета, Вьегас & Поншараль: письмо семье MotoGP

MotoGP возвращается!

Вот-вот оживут моторы мотоциклов MotoGP и мы сможем послушать столь сладостную мелодию благодаря интернет-трансляциям и телевидению. Уже на этих выходных состоится Гран-При Испании, и в честь этого глава Dorna Кармело Эспелета, глава федерации FIM Хорхе Вьегас и глава союза IRTA Эрве Поншараль написали письмо всей семье MotoGP:

Мы хотели бы воспользоваться возможностью поблагодарить каждого члена семьи MotoGP, включая производителей, команд, гонщиков, треки, маршалов, волонтёров, телекомпании, фотографов, спонсоров и партнёров, за их неимоверные усилия, приложенные в это столь тяжелое время, а также за работу, проделанную ради того, чтобы у нас была возможность вновь запустить гонки.

Совместно с властями нам удалось подготовить и согласовать протокол для проведения этапов с минимальным риском распространения заражения. И мы обязаны воспользоваться возможностью напомнить всем о важности применения многочисленных мер безопасности и медицинских процедур, которые помогут нам вернуться на трек.

Когда мы будет на трассе, паддок и весь гоночный уик-энд в принципе буду выглядеть иначе. Наш специальный разработанный медицинский протокол обеспечит самые высокие стандарты безопасности для всех участников гоночного этапа. Важно, чтобы все правила содержания были строго соблюдены. Все участники должны ограничить своё перемещение между отелем и треком.

Нам будет не хватать многих членов паддока, и мы будем благодарны им за работу на расстоянии. К сожалению, мы также будем скучать по нашим фанатам на трибунах. Все обязаны внимательно изучить медицинский протокол. Любые нарушения медицинского протокола будут восприняты очень серьезно.

Здоровье всех членов паддока является превыше всего. Каждый участник несет ответственность за будущее нашего спорта.