Команда MVRC готовит судебный иск против Крумменахера и уже ищет замену

Андреа Квадранти, руководитель MV Agusta Reparto Corse

Андреа Квадранти, руководитель MV Agusta Reparto Corse, отрицает существование поводов для обвинения со стороны действующего чемпиона мира World Supersport Рэнди Крумменахера и уже ищет замену швейцарцу.

Извините, что отвечаю вам так поздно. Вчера телефон буквально разрывало от звонков!

Крумми в нескольких интервью дал понять, что мотоцикл MV Agusta F3, на котором он показывал реально быстрые времена во время всех тренировочных сессий и тестов, не только небезопасен, но к тому же противоречит требованиям регламента. Технический директор чемпионата мира SBK сказал, что обязательно проверит мотоцикл на наличие нарушений во время следующего этапа, который должен пройти в начале августа. FIM тоже вовлечена в это дело.

Андреа Квадранти не согласен с обвинениями:

Мы приняли к сведению одностороннее послание г-на Крумменахера. Обвинения, сделанные г-ном Крумменахером, являются необоснованными. По этой причине команда MVRC поручила адвокатам защитить свои права, образ и репутацию, которые серьезно пострадали из-за заявления г-на Крумменахера.

Производитель MV Agusta в официальном пресс-релизе отметил, что никак не связан с командой Квадранти, и он понимает этот шаг:

Я понимаю их. Многие не знают, что моя команда частная. Многие считает, что это заводская команда MV Agusta, но мы просто выступаем под их брендом. Мы готовили пресс-релиз вместе. MV Agusta должна была защитить себя.

Фактически менеджеры MV Agusta не могут быть уверены на 100%, что мотоциклы Reparto Corse точно не противоречат регламенты. Квадранти заявляет, что ему ни о каких нарушениях не известно. По плану, остаток сезона будет проходить всё так же с тремя гонщиками, но Крумменахеру надо будет найти замену.

Мы сильно удивлены, что всё вот так обернулось. Так или иначе, в пятницу со мной уже связалось несколько гонщиков, и я уже ищу другого быстрого гонщика.