Результаты второй гонки SBK этапа RSBK Нижний Новгород-2 2020

Владимир Леонов (SPB Racing Team) стартовал в гордом одиночестве — его главный соперник и сокомандник, Макар Юрченко вынужден был стартовать с конца стартовой решетки. Но Макар уверенно прорезал пелотон, наверстывая темп с каждым поворотом — без оглядки на то, что впереди их ждало 20 кругов!

Дмитрий Седин (VL65 Racing Team) взял хороший темп — но восьмой поворот перевернул исход гонки для этого пилота. Несмотря на сход с трассы, он проявил чудеса упорства и характера и вернулся в бой! К сожалению, позднее ему пришлось вернуться в боксы… Но не только для него восьмерка стала роковым числом!

Никто не ожидал, что Владимир Леонов в первом же повороте восьмого круга выйдет в зону безопасности, потеряв таким образом драгоценные секунды! Зрители недоумевали — что же произошло? Поломка? Но Макар Юрченко просто не мог упустить такой шанс! Страсти закипели с новой силой. И ведь это была не единственная дуэль этого заезда!

За спинами Владимира Леонова и Макара Юрченко разворачивалась не менее эпичная битва между Сергеем Крапухиным (RWT-Motorsport) и Александром Васильевым (VL65 Racing Team)! И снова Александр Васильев выжал максимум из себя и своего мотоцикла — нарастил темп, что обеспечило ему третье место!