Биндер: В первый день тестов после самоизоляции я был напуган

Для Брэда Биндер самое сложное испытание в этом сезоне (который ещё даже не стартовал) – возвращение в Европу из Южной Африки. Пилот KTM был заперт со своей семьёй, когда практически вся планета самоизолировалась от коронавирусной пандемии. Он застрял в другой части света и вырваться в Европу оказалось не так уж просто:

Было тяжело. Самолёты сюда не летали вообще. Но мне всё-таки удалось сделать это лишь пару недель назад.

Первые две недели [самоизоляции] я пытался постоянно чем-то заниматься: тренировался, дни напролёт проводит на кроссаче и в гараже… В любом случае, сейчас я здесь, и у меня не должно возникнуть проблем. Поскольку моя мама – англичанка, у меня также есть британский паспорт.

К сожалению, из-за этих сложностей Брэд пропустил первые тесты, организованные KTM на Ред Булл Ринге. Но в Мизано он вновь оседлал RC16, и для новичка возвращение на 1000-кубовый мотоцикл оказалось устрашающим!

В первый день я был немного напуган. Сумасшествие! Вернуться на мотоцикле MotoGP после 3-месячного перерыва оказалось тяжело. Чувствовал себя совершенно потерянным. Но во второй день я расслабился чуть больше.