Баутиста: Чемпионство WSBK – лишь вопрос времени для Honda

Альваро Баутиста, пилот заводской команды Honda WorldSBK, верит, что чемпионство в Супербайке – «просто вопрос времени» для него и японского производителя. Испанец уверен в том, что HRC предоставит ему мотоцикл, способный биться за титул, но перед этим придётся проделать много работы:

У нашего мотоцикла реально большой потенциал, но мы должны усердно поработать и сложить пазлы воедино. Не думаю, что мы сильно далеко от лидеров, но, пожалуй, нам всё-таки нужно исправить много деталей.

Я уверен в остальной части сезона, потому что мы показали, что не сильно далеко от быстрейших гонщиков и команд. Мы способны биться за хорошие позиции в гонках. Я считаю, что за мной стоит сильнейший завод, способный стать чемпионом мира. Это просто вопрос времени. Не знаю, когда мы этого достигнем: уже в этом сезона или следующем, но не сомневайтесь – мы много пашем, чтобы достичь желаемого. У нас с Honda одна цельна двоих.

Вынужденный перерыв из-за коронавирусной пандемии привёл к существенному изменению оригинального плана: гонок станет гораздо меньше, как и задействованных треков. Это не на руку Баутисте:

Не сомневаюсь, что сезон будет короче обычного. Для нас это плохо, потому что нам наоборот требуется как можно больше трекового времени. На зимних тестах мы часто сталкивались с неблагоприятными условиями и нам не удалось проделать столько работы, сколько планировалось. Так что эти перемени – недостаток для нас.