Квартараро: Ничего страшного, если приду в Yamaha без побед

Фабио Квартараро провел шикарный дебютный сезон MotoGP в 2019 году, участвуя на мотоцикле Yamaha «B-спецификации» за команду Petronas SRT. Француз 7 раз забрался на подиум и заполучил 6 поул-позиций. Такие результаты стали большим сюрпризом для всех, потому что в категории Moto2 у восходящей звезды было лишь две победы в Moto2 (формально одна, потому что в Японии его дисквалифицировали из-за нарушения технического регламента) и он не особо блистал прежде.

Зимой Yamaha объявила о заключении заводского контракта с El Diablo, тем самым сделав его заменой 7-кратного чемпиона мира Валентино Росси. Yamaha ожидает, что Квартараро сможет постоянно биться за победы уже в 2020 году. В прошлом сезоне Фабио пару раз был близок к победе, но в итоге он проиграл битвы с Марком Маркесом. И если в 2020 году ему так и не удастся забраться на вершину пьедестала, француз не видит в этом ничего страшного:

Меня не задел бы тот факт, что я попал в заводскую команду Yamaha без побед в гонках, потому что я всегда выкладываюсь по полной. Если такое действительно случится и я не выиграю ни одной гонки [в предстоящем сезоне], ничего не поделаешь. Я никогда в жизнь не работал так же усердно, как сейчас, и я не переживаю из-за свои способностей.

И всё же хотелось бы выиграть гонку. В MotoGP это было бы особенно потрясающе. Конечно, я постараюсь изо всех сил добиться этого, но, опять же, ничего страшного, если я приду в заводскую команду Yamaha без побед.