Понс: Суд – не повод беспокоиться

Неожиданно много внимания спортивные СМИ стали уделять Сито Понсу. Экс-пилота обвиняют в обмане испанского государства с целью уклонения от налогов: использование подставных компании и подача ложной информация о жизни за границей. Согласно обвинению, чемпион 250cc 1988 и 1989 годов уклонился от более чем 2.7 млн. евро, когда был главой команды Pons Racing. Расследование сосредоточено на 2010-2014 годах.

Сито изложил свою версию событий прямо из Лондона, а также поделился своим мнением касательно происходящего в MotoGP.

Настроение:

Я спокоен. Ну, завели судебное дело, ничего не поделаешь. Жизнь продолжается. Мы всегда делали то, что должны были. И мы верим, что всегда хорошо справлялись. Всё. Как всегда, мы продолжим работать, и постараемся отстоять свою честь.

Беспокоюсь ли я? Не особо. Страшно? Нет. Потому что, если ты все делаешь как надо [по закону], а кто-то другой не считает так же, это не повод беспокоиться.

Возможный переход Поля Эспаргаро в Honda:

Кажется, все слухи касательно этого правдивы. Главы Honda хотят его. И если Поль Эспаргаро решится на такой переход, то должен понимать, что это лучший вариант для его спортивной карьеры.

Ситуация с Алексом Маркесом:

На самом деле, это сложная тема, в которой я понимаю далеко не все. Могу лишь полагать, как они мыслят. Вероятно, им кажется, что Алексу лучше выйти из заводской команды и оказаться в категории MotoGP с меньшим давлением.

Полагаю, они обсудили это с Марком и Алексом, и решение полностью согласовано.

Возможность возвращения Лоренсо:

Не думаю, что он вернется. В MotoGP не так уж много мест. Только что в премьер-класс пробился другой гонщик Moto2. Ещё есть Росси, который всё еще не собирается уходить в отставку. Похоже, он подпишет контракт с Petronas. В MotoGP сейчас достаточно гонщиков.

Не знаю, хочет ли Лоренсо вернуться в чемпионат. Это его личное решение. Важно решить это внутри. Когда выходишь на «пенсию», у тебя появляется шанс взглянуть на мир с другой стороны. Чтобы вернуться в гонки, нужно хорошо подготовиться ментально.